Главная / Общество / Многодетным семьям Саратова показали достопримечательности Воскресенского района

Многодетным семьям Саратова показали достопримечательности Воскресенского района

09 июля 2018 - 16:15

Многодетным семьям Саратова показали достопримечательности Воскресенского района. Как сообщает Министерство внутренней политики и общественных отношений области, бесплатная экскурсия была организована в канун Дня семьи, любви и верности в рамках социального проекта "Близкая точка РФ".

Путешествие началось в селе Елшанка, где семьи посетили местную детскую школу искусств и посмотрели выставку творческих работ ее учеников, а также побывали в храме во имя святых новомучеников и исповедников российских. Кроме того, дети и родители, побывали на Холодных родниках в селе Коммуна.

"Между селами Елшанка и Усовка Воскресенского района находится родник «Белый ключ». Источник прекрасно благоустроен. После купания в нем многодетные семьи отправились на родину легендарного политрука, героя Советского Союза Василия Клочкова в село Синодское. Там установлен мемориал погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны землякам и героям-панфиловцам, памятник герою", - рассказали в ведомстве.

В селе Медяниково семьи посмотрели старинную водяную мельницу, а завершилось путешествие в селе Воскресенское, где туристы поднялись на Змеевы горы и насладились живописным видом на Волгу, а также побывали в избушке Бабы Яги.

Напомним, проект "Близкая точка РФ" реализуется с использованием гранта Президента РФ.

 

 

Последние новости
28 марта 2024