Главная / Происшествия / Саратовец требует: «Не война же! Организуйте подвоз воды!»

Саратовец требует: «Не война же! Организуйте подвоз воды!»

10 июля 2018 - 13:18

В областное правительство обратился житель Ленинского района Саратова с жалобой на отсутствие воды. В 10-этажном доме по ул. Бардина, 8, вторые сутки нет холодной воды, а горячей воды нет уже месяц.

«Администрация Ленинского района вчера еще отвечала на звонки, – пишет Сергей Лавренченко. – Авария. Ремонт. К вечеру сделают. Сегодня все телефоны горячих линий отвечают: «Абонент занят, позвоните позднее».

«Рекомендации должностных лиц: «Нужно иметь стратегический запас» или «Купите воду в магазине» считаю некорректными, – заявил житель дома на Бардина. – На вопрос, чем смывать унитаз, один шутник порекомендовал: «Фантой». Заодно, мол, и трубы почистите».

По словам Сергея Лавренченко, раньше при отключении воды приезжала автоцистерна, теперь ее нет и когда пришлют – не известно.

«С торца дома находится магазин «Магнит у дома». Там вода есть. У них не отключали», – добавил возмущенный саратовец.

В своем обращении в правительство автор переходит на телеграфный стиль:

«Дозвонился до администрации Ленинского района 63-29-53. «Звоните в коммунальный отдел».

Коммунальный отдел Ленинского района 63-15-45, длинные гудки. Никто не берет трубку.

Звоню повторно. Прошу соединить по внутреннему телефону. Коммунальный отдел не отвечает. «Звоните диспетчеру». 63-34-10. Ни по городскому, ни по прямому диспетчер не отвечает. Дозвонились до зама… Представиться отказалась. «Я вам не грубила. Зачем вам мои данные?» Советы те же. Звоните диспетчеру, звоните в коммунальный отдел. Звоните в ЕДДС.

ЕДДС Ленинского района 633410. «Звоните в коммунальный отдел. Возможно, к вечеру отремонтируют».

Круг замкнулся.

Звоню по «горячей линии» губернатора 21-00-21. То же. «Абонент занят. Попробуйте позвонить позднее». Пробовал. Без толку. «Абонент занят. Попробуйте позвонить позднее».

Чудом удалось дозвониться в отдел по работе с обращениями граждан. Пообещали разобраться и перезвонить. Разобрались. Перезвонили. «Ваша заявка принята, но воду вам не привезут».

«Я всё понимаю. Авария. Ремонт. Но не война же! Организуйте подвоз воды!!!», – говорится в заявлении Сергея Лавренченко, копию которого он передал SaratovNews.

Последние новости
19 апреля 2024