Главная / Общество / В Саратове руководитель фирмы дал взятку ревизору

В Саратове руководитель фирмы дал взятку ревизору

12 июля 2018 - 14:03

В Саратовской области по требованию природоохранной прокуратуры  ООО "Живая природа" оштрафовано на один миллион  рублей за коррупционное правонарушение.

Установлено, что учредитель ООО передал взятку в сумме 30 000 рублей замначальника отдела экологического надзора управления Росприроднадзора 31-летнему Стасу Гергерту за непривлечение фирмы к ответственности после выявленных нарушений. В частности, в ходе проверки ревизоры обнаружили свалку строительного мусора на берегу Волги в Балакове. Отходы складировались на землях водоохраной зоны, находящихся в пользовании ООО "Живая природа".

В мае этого года за получение взятки сотрудник Росприоднадзора был приговорен к пяти годам колонии общего режима со штрафом в 1 200 000 рублей.
В свою очередь, взяткодатель также предстал перед судом.

"За незаконное вознаграждение прокурор возбудил в отношении ООО "Живая природа"  дело об административном правонарушении. Суд признал организацию виновной и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей", - рассказали в природоохранной прокуратуре.