Главная / Новости партнеров / В Саратовскую область поступила первая партия новой мусоровывозящей техники

В Саратовскую область поступила первая партия новой мусоровывозящей техники

12 июля 2018 - 17:59

В Саратовскую область поступила первая партия новой техники, которую приобретают и поставляют в нашу область новые мусоровывозящие компании. Региональным оператором по обращению с ТКО утверждены графики поэтапной замены техники и контейнерного парка новыми мусоровывозящими компаниями, которые приступят к работе 1 августа текущего года.  Планируется, что в июле в область поступит свыше 10 тысяч новых контейнеров различной вместимости и более 100 единиц специализированной коммунальной техники.
Первые 10 мусоровозов в нашу область поставила компания «Днепр.Смоленский регион». С 1 августа она становится самой крупной мусоровывозящей компанией, в зоне обслуживания которой 19 муниципальных районов, 2 ЗАТО и 2 района Саратова с совокупной численностью населения 1 млн 130 тысяч человек. Новая техника отвечает всем требованиям Регоператора, нормам безопасности и требованиям технических регламентов. Все мусоровозы оснащены системой ГЛОНАСС, является обязательным условием для работы компании – перевозчика в зоне деятельности Регоператора. На территории центральной автобазы компании «Днепр.Смоленский регион» завершается процесс реконструкции, созданы все условия для размещения персонала, транспортных средств и контейнеров. В наличии имеется вся лицензионная документация, выполняются все требования природоохранного и трудового законодательства РФ.
Замена контейнерного парка на территории Саратовской области пройдет поэтапно в соответствии с утвержденным графиком. Соблюдение графиков перехода на новый стандарт предоставления услуги по обращению с ТКО контролируется Регоператором. С 1 августа услуга по обращению ТКО переходит в состав коммунальных и у всех мусорообразователей возникает обязанность заключить договор на вывоз ТКО с Регоператорм. Прямые договоры с мусоровывозящими компаниями становятся недействительными. Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственников ТКО необходимо скачать заявление на сайте regoperator.org и следовать инструкции. За дополнительными разъяснениями можно обратиться по телефону: 8-800-222-64-90. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.