Главная / Спорт / Главный тренер «Кристалла» намерен попасть в тройку лучших

Главный тренер «Кристалла» намерен попасть в тройку лучших

13 июля 2018 - 14:55

Главный тренер «Кристалла» (Саратов) Анатолий Лукошин озвучил цель на следующий сезон и рассказал о путях ее достижения.

В интервью пресс-службе «Кристалла» Лукошин сказал, что результатом-2017/18 (седьмое место в регулярном турнире Первенства ВХЛ) не доволен: «Мы вышли в плей-офф, но для меня как для тренера этого было мало. Результат меня не удовлетворил. Причины очевидны и понятны. Если в первом этапе играли на большом подъеме и с большой самоотдачей, то потом, добившись какого-то успеха, наступило самоуспокоение».

Целью на следующий сезон наставник называет тройку лучших: «Буду все делать для того, чтобы команда была в тройке лучших. Это важно и нужно. Многое будет зависеть от комплектования. Вот сейчас подъедут еще на просмотр игроки, и будем смотреть. Пока сложно сказать, но в любом случае есть желание добиться большего». 
Костяк команды Лукошиным уже определен. Входящие в него хоккеисты подписали список из 16 требований, невыполнение которых чревато экономическими санкциями и даже отчислением: «Определенный костяк имеется. Есть игроки, которые соответствуют тому статусу, который я хочу. Но их мало, единицы - в том числе саратовские воспитанники. Вот вернулись Никита Тимошин и Роман Быков, на них будет строиться пятерка. В этом году каждый игрок должен подписать документ. Это требования. Основные. Я хотел их ввести еще перед прошлым сезоном, потому как мне надоело постоянно говорить об одном и том же, напоминать. Пусть игроки посмотрят, подумают и осознают. Я хочу поднять игровую дисциплину на самый высокий уровень».