Главная / Финансы / Администрация берет в кредит 108 миллионов

Администрация берет в кредит 108 миллионов

16 июля 2018 - 11:34

На охрану детских лагерей будет дополнительно направлено 1,2 миллиона рублей. Поправки в бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов на заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы представил глава комитета по финансам администрации Александр Струков.

Как сообщил Струков, проектом предлагается за счет увеличения дефицита бюджета увеличить расходы на оплату исполнительных документов на 16,4 миллиона рублей, на зарплаты и командировочные – на 11,5 миллиона рублей, на взносы за капремонт за муниципальные многоэтажки и здания – на 5,6 миллиона, на оплату услуг физической охраны объектов отдыха и оздоровления детей – на 1,2 миллиона рублей.

Расходы комитета дорожного хозяйства предлагается увеличить на 42,7 миллиона рублей. В том числе – на 36 миллионов рублей на возмещение затрат на перевозку пассажиров, 3,9 миллиона – «Транспортному управлению» за счет увеличения штатного расписания на 20 единиц ведущих документоведов, на 2,8 миллиона – на подготовку к отопительному сезону.

Кроме того, проектом предусматривается увеличение расходов комитету по образованию на 10 миллионов на противоаварийные работы в прогимназии «Семицветик», управлению по инженерной защите – на 10 миллионов на ливневки, администрации Кировского района – на 7 миллионов на устройство теплоснабжения школ №17 и №70, а также на 2 миллиона – администрации на пиар.

Как отметил Струков, источники финансирования дефицита бюджета предложено увеличить на 108,6 миллиона, в том числе на 108 – за счет привлечения средств кредитов.

Депутат Олег Комаров поинтересовался, ищет ли комитет способы уменьшения муниципального долга.

«Муниципальный долг увеличивается, финансовых возможностей его уменьшить не имеется», – сказал Струков, отметив, что он оценивается в сумму 189 миллиона рублей.