Главная / Спорт / Байдарочница из Энгельса в третий раз стала сильнейшей в России

Байдарочница из Энгельса в третий раз стала сильнейшей в России

16 июля 2018 - 08:55

В Москве третье «золото» чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ завоевала Кира Степанова из Энгельса (Саратовская область).
Наша землячка после двух побед в байдарке-двойке стала первой в четверке - вместе с Верой Собетовой (Омская область/Липецкая область), Светланой Черниговской (Москва/Волгоградская область), Анастасией Панченко (Омская область/Москва). Эта лодка показала результат одна минута 33,22 секунды, опередив серебряных призерок более чем на 2,5 секунды, бронзовых - на 4,5.
Николай Червов в байдарке-одиночке на дистанции пять километров с результатом 20.51,464 занял первое место, выиграв у других призеров чуть более одной и почти 14,5 секунды. Довел энгельсскую коллекцию наград до семи (четырех золотые, одна серебряная, две бронзовые) каноист Рамиль Алимов. В четверке на 500-метровке эго лодка уступила победителям четыре с небольшим секунды, обладателям «серебра» - чуть более трех.