Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» досрочно возобновляет горячее водоснабжение в Саратове и Энгельсе

«Т Плюс» досрочно возобновляет горячее водоснабжение в Саратове и Энгельсе

16 июля 2018 - 12:01

Саратовский филиал «Т Плюс» досрочно завершил гидравлические испытания тепломагистралей №1а и 2а от Саратовской ТЭЦ-1 и возобновил подачу горячего водоснабжения потребителям Заводского района областного центра. Работы были завершены на 10-ый день после ограничения, на 11-ый день подача ресурса возобновилась.

Кроме того, также досрочно возобновляется подача ресурса жителям г. Энгельса. В настоящее время городская система теплоснабжения заполнена и находится под давлением. Температура теплоносителя составляет +70 градусов в соответствии с требованиями СанПин.

Напомним, что 2 июля стартовали проверки на прочность и плотность тепловых сетей №1А и 2А от Саратовской ТЭЦ-1 и ТМ 1,6,8 от Энгельсской ТЭЦ-3. В систему под повышенным давлением подавался теплоноситель не выше +40°С. Проведенная проверка коммуникаций и устранение дефектов в летний период позволит снизить нештатные ситуации в зимний период.  О проверке тепловых артерий энергокомпания заранее уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов и оповестили жильцов многоквартирных домов. На период испытаний горячее водоснабжение было приостановлено.

Энергетики обращают внимание, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.