Главная / Общество / В области ожидается ливень, град и гроза

В области ожидается ливень, град и гроза

16 июля 2018 - 14:54

По данным Саратовского гидрометцентра, ночью и днем 17 июля, по области и в Саратове ожидается сильный дождь, ливень (15-49 мм), гроза, град. Ожидается усиление восточного ветра, порывы 15-20 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра, порывы 18-23 м/с.

«В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности. Убрать вещи с балконов и лоджий. По возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Во время непогоды необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении. Держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Запрещается находиться вблизи линий электропередач. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам», - говорится в сообщении.

Последние новости
19 марта 2024