Главная / Общество / В Саратове с 1 августа проезд подорожает до 23 рублей

В Саратове с 1 августа проезд подорожает до 23 рублей

16 июля 2018 - 16:03

Депутаты комиссии по промышленности Саратовской городской думы приняли решение о повышении платы за проезд в городском электротранспорте до 23 рублей при наличном расчёте и до 21 рубля при безналичном с 1 августа 2018 года.

Как было озвучено на заседании, повышение тарифа на 35 процентов приведёт к увеличению объёма выручки предприятия до конца года на 47,6 миллиона рублей.

Как сообщил глава председатель комитета по экономике администрации Андрей Разборов, с учётом запланированных на 2018 год собственных доходов предприятия в размере 105 миллионов, субсидии из бюджета Саратова в размере 153 миллионов и компенсации из областного бюджета за перевозку льготников в сумме 118,5 миллионов рублей, доходы СГЭТ составят 675,7 миллиона рублей.

«Планируемый финансовый результат деятельности предприятия – убыток в 107,1 миллиона рублей», – сказал он.

Как отметил Разборов, тарифы на месячные проездные билеты, установленные в 2014 году, проектом предполагается сохранить на прежнем уровне. Негативных социальных последствий от принятия проекта в связи с сохранением льгот на месячные проездные для студентов, пенсионеров, гражданских проездных администрация не ожидает.

Кроме того, в рамках заседания комиссии был согласован проект поправок в решение «Об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров по городским маршрутам регулярных перевозок» по части установки тарифа в 23 рубля по наличному расчёту и в 21 рубля по безналичному. Докладчиком по вопросу выступил и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Сергей Кузнецов.