Главная / Новости партнеров / В СГТУ впервые будут готовить магистров по информационной безопасности

В СГТУ впервые будут готовить магистров по информационной безопасности

16 июля 2018 - 16:57

В СГТУ имени Гагарина Ю.А., опорном вузе региона, впервые открыт набор на обучение по магистерской программе  «Информационная безопасность» (профиль «Безопасность автоматизированных систем»). Готовить магистров по этому направлению будут в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций.

Сертифицированный специалист по информационной безопасности – это дефицитная специальность. Такие специалисты востребованы на любом предприятии, в государственных и силовых структурах. Стоит отметить, что по новым профессиональным стандартам на производствах и в госорганах всем специалистам по информационной безопасности, а особенно руководителям отделов и управлений, необходимо будет иметь базовое образование и профильные знания.

Магистратура по направлению «Информационная безопасность» – это:

– для бакалавров профильных направлений – более высокий уровень образования, соответственно, профессиональная ценность на рынке труда.

– для работающих безопасников с непрофильным высшим образованием – лучшая возможность подтвердить свой профессиональный статус дипломом.

– для бакалавров и специалистов других направлений – путь в новую, крайне востребованную и перспективную профессию. 

За два года обучения магистр изучит необходимые информационные, компьютерные, телекоммуникационные средства и технологии защиты информации, методы экспертизы и сертификации, научится проектировать и эксплуатировать системы безопасности, получит навыки управления и организации системы безопасности.

Форма обучения удобна для работающих слушателей: очная (с занятиями в вечернее время) или очно-заочная. Обучение платное. Для поступления необходимо сдать междисциплинарный экзамен. Подробно о программе и экзамене и на официальном сайте СГТУ.