Главная / Общество / Ветеринары устроили погоню за продавцом опасной курятины

Ветеринары устроили погоню за продавцом опасной курятины

16 июля 2018 - 09:30

В Саратовской области на территории Марксовского района выявлен факт попытки реализации партии птицы (более 300 кур-несушек) без ветеринарных сопроводительных документов. Как сообщает управление ветеринарии регионального правительства, согласно товарной накладной, птица отгружена на одной из птицефабрик Пензенской области.

«В данном регионе в течение последнего месяца неоднократно фиксировались вспышки высокопатогенного гриппа птиц. Заболевание регистрировалось как в личных подсобных хозяйствах, так и на птицеводческих предприятиях. Незаконный ввоз птицеводческой продукции и живой птицы из указанного региона представляет прямую угрозу заноса инфекции на территорию нашей области», - разъясняет пресс-служба ведомства.

Сотрудниками полиции и областной государственной ветеринарной службы приняты меры по изъятию нелегальной партии животноводческой продукции.

«Нарушитель пытался скрыться с потенциально опасным грузом на ГАЗели, зарегистрированной на территории Ростовской области. Автомобиль задержан на 83-м км автотрассы Пристанное-Энгельс-Озинки на территории Советского района.

Потенциально опасная продукция уничтожена. Перевозчик привлечен к административной ответственности», - рассказали в управлении.