Главная / Происшествия / Житель Базарного Карабулака воткнул вилы в ногу полицейскому

Житель Базарного Карабулака воткнул вилы в ногу полицейскому

17 июля 2018 - 12:13

В Саратовской области психически больной житель Базарного Карабулака разбил в легковом автомобиле стекла, а потом с вилами набросился на полицейского. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

По версии следствия, вечером 17 апреля 46-летний мужчина разбил стекла в автомобиле жителя рабочего поселка Базарный Карабулак. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. На законные требования полицейских проследовать с ними для дальнейшего разбирательства мужчина публично оскорбил представителей власти, угрожая им насилием. После чего он взял садовые вилы и острием нанес один удар полицейскому в ногу, причинив стражу порядка физическую боль и телесные повреждения.
«В ходе расследования уголовного дела 46-летнему мужчине проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно ее заключению, последний не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих
действий и руководить ими вследствие психического расстройства. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера»,  рассказали в пресс-службе СУ СКР.

--

Последние новости
19 апреля 2024