Главная / Политика / В Москве проходит урбанистический форум «Мегаполис будущего»

В Москве проходит урбанистический форум «Мегаполис будущего»

17 июля 2018 - 15:59

Сегодня в Москве начал работу урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». Это ежегодный конгресс по градостроительству, архитектуре, экономике и стратегическому планированию городов, который проводится при поддержке правительства Москвы. Он собирает вместе представителей городских администраций, градостроителей, архитекторов, инвесторов для обсуждения важных для людей вопросов и поиска решений.

«В этом году он впервые проходит в парке «Зарядье», созданном ведущими ландшафтными архитекторами, – пишет в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Государственной думы РФ Николай Панков. – Уже говорил, что при поддержке Вячеслава Володина несколько ведущих саратовских специалистов в этой сфере примут участие в форуме.

СГТУ, попечительский совет которого возглавляю, представят заведующие кафедрами «Дизайн архитектурной среды» и «Архитектура» Виталий Кудрявцев и Сергей Дядченко, а также доцент кафедры «Геоэкология и инженерная геология» Иван Яшков. Важно, что в составе делегации от нашей области – представители руководства Саратова и региона, ведущие архитекторы, эксперты.

Вячеслав Володин неоднократно подчеркивал, что окружающая среда должна быть комфортной и современной. И своими спонсорскими и личными благотворительными проектами показывал пример. Уверен, что полученный опыт и наработки помогут специалистам в реализации таких проектов на благо людей», – заявил Николай Панков.