Главная / Финансы / Депутаты разрешили администрации Саратова взять в кредит 108 миллионов

Депутаты разрешили администрации Саратова взять в кредит 108 миллионов

19 июля 2018 - 10:28

Администрация Саратова возьмёт в кредит более 100 миллионов рублей. Соответствующие изменения в бюджет были рассмотрены и приняты на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы. Докладчиком по вопросу стал глава комитета по финансам администрации Александр Струков.

По словам Струкова, расходы бюджета предлагается увеличить на 108,6 миллиона рублей за счёт увеличения дефицита бюджета, в том числе за счёт привлечения кредитных средств в сумме 108 миллионов.

За счет увеличения дефицита бюджета будут увеличены расходы главному распорядителю бюджетных средств на оплату исполнительных документов – на 16,4 миллиона рублей, на зарплаты и командировочные – на 11,5 миллиона рублей, на взносы за капремонт за муниципальные многоэтажки и здания – на 5,6 миллиона, на оплату услуг физической охраны объектов отдыха и оздоровления детей – на 1,2 миллиона рублей.

Расходы комитета дорожного хозяйства предлагается увеличить на 42,7 миллиона рублей. В том числе на возмещение затрат на перевозку пассажиров – на 36 миллионов рублей, «Транспортному управлению» за счет увеличения штатного расписания на 20 единиц ведущих документоведов – на 3,9 миллиона, на подготовку к отопительному сезону – на 2,8 миллиона.

Также проектом предусматривается увеличение расходов комитету по образованию на 10 миллионов на противоаварийные работы в прогимназии «Семицветик», управлению по инженерной защите – на 10 миллионов на ливневки, администрации Кировского района – на 7 миллионов на устройство теплоснабжения школ №17 и №70, а также на 2 миллиона администрации на пиар.

Вопросов по проекту у депутатов не возникло, и они приняли поправки.

Последние новости
19 марта 2024