Главная / Спорт / Саратовские шахматисты стали призерами «Мемориала Льва Полугаевского»

Саратовские шахматисты стали призерами «Мемориала Льва Полугаевского»

19 июля 2018 - 09:06

В Самаре завершился имеющий международный статус этап Кубка России среди мужчин по шахматам 2018 года – «Мемориал Льва Полугаевского».
Саратовец Евгений Шапошников, лидировавший после двух третей девятитуровой дистанции, завершил турнир тремя ничьими подряд и позволил опередить себя Алексею Мокшанову из Самарской области. У местного шахматиста - 7,5 очка, у нашего - семь.
В споре за второе место Шапошников по дополнительным показателям опередил четырех конкурентов, также набравших по семь баллов. 6,5 балла набрал балаковец Никита Матинян. Он стал восьмым. Третье место в ветеранском зачете занял саратовец Игорь Дмитриев (4,5).