Главная / Новости партнеров / Свыше новых 140 рабочих мест создало АО «Управление отходами» для жителей области в июле

Свыше новых 140 рабочих мест создало АО «Управление отходами» для жителей области в июле

19 июля 2018 - 10:52

Концессионные объекты Саратовской области увеличивают штаты производственных подразделений мусороперерабатывающих комплексов и перегрузочных станций в июле на 140 человек. При фактической реализации территориальной схемы обращения с отходами, утвержденной в Саратовской области, и началом работы Регионального оператора, с 1 августа ожидается существенное увеличение поступлений твердых коммунальных отходов на концессионные объекты региона. Чтобы обеспечить качественные экологически безопасные обработку и захоронение новых объемов ТКО, предприятия компании переводятся на двухсменный режим работы. На работу приглашаются подсобные рабочие, операторы конвейерных линий и водители спецтехники.


На двух высокопроизводительных МПС города Саратова открыто 65 вакансий. Эти МПС обеспечат транспортирование всего объема ТКО из пяти районов Саратова на обработку и захоронение в Энгельс. Запускаются в эксплуатацию мусороперегрузочные станции балаковского сегмента. В Пугачеве, Вольске, Хвалынске, Ивантеевке, Перелюбе, Духовницком, Горном дополнительно принимается на работу 16 подсобных рабочих. Коммунальные отходы из этих районов пройдут экологически безопасные обработку и захоронение на Балаковском мусороперерабатывающем комплексе. В Энгельсский Экотехнопарк и на мусороперерабатывающий комплекс в Балаково требуется по 30 рабочих.


Построенная высокотехнологичная коммунальная система по обращению с ТКО, создание которой инициировано губернатором Валерием Радаевым обеспечит сокращение негативного влияния на окружающую среду Саратовской области. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.