Главная / Общество / В балаковской школе детей кормили опасной едой

В балаковской школе детей кормили опасной едой

19 июля 2018 - 09:23

В столовой одной из школ Балаковского района Саратовской области выявлена опасная крупа, которая шла на приготовление блюд учащихся.

Как сообщает региональный Россельхознадзор, в обороте учреждения находилось и использовалось на пищевые цели девять партий круп.

«На крупу гречневая ядрица, пшеничная и рисовая не предоставлены декларации о соответствии, подтверждающие безопасность и качество крупы.

Также учреждением была закуплена крупа кукурузная без маркировочного ярлыка. Это не позволяет установить производителя, дату выработки, срок хранения, срок годности продукции и другие показатели. Такая крупа подлежит изъятию из оборота как некачественная и опасная для использования на пищевые цели и подлежит уничтожению», - рассказали в пресс-службе.

По итогам проверки руководителю учреждения выдано предписание об изъятии из оборота небезопасной для здоровья детей крупы.

«Руководством учреждения предписание исполнено, декларации на все виды круп предоставлены, крупа кукурузная утилизирована», - отмечает пресс-служба.