Главная / Спорт / В Озинках открывается спортивный комплекс

В Озинках открывается спортивный комплекс

19 июля 2018 - 11:31

В Саратовской области в ближайшие дни будет введен в эксплуатацию один из пяти спорткомплексов открытого типа, строительство которых было инициировано Вячеславом Володиным как благотворительный проект.

Работы по обустройству спортплощадки рядом со школой в райцентре Озинки были начаты 29 мая. В рамках проекта появилось футбольное поле со всепогодным покрытием. Предполагается, что зимой поле можно будет использовать как каток. Возведены площадки для занятий волейболом и баскетболом, беговые дорожки, площадка для воркаута и территория для сдачи нормативов ГТО.

Напомним, в рамках рабочей поездки в Озинский район Вячеслав Володин поставил задачу сдать спортплощадку в июле этого года. Кроме того, в ближайшее время такие спортивные площадки появятся в Романовском районе, в Александрово-Гайском районе, в Комсомольском поселке г.Саратова (рядом со школой № 39) и в г.Балаково (рядом со школой № 27). Всего же благотворительный проект Вячеслава Володина предполагает строительство 14 спортивных площадок в районах Саратовской области.

Накануне открытия спортплощадки в райцентре Озинки ее осмотрели общественники и журналисты.

Глава общественного совета района Петр Романчук выразил благодарность инициатору проекта Вячеславу Володину и отметил, что спортплощадка станет «сердцем района, так как ее расположение было выбрано идеально: рядом находится школа, детская площадка и хоккейная коробка».

По мнению тренера спортивной школы Серика Абуева, команды, тренирующиеся на современной площадке, будут готовы к играм на областном и всероссийском уровне.

На открывшейся в ближайшее время площадке пройдут зональные соревнования XVII открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области, в которых планирует принять участие команда из Казахстана.