Главная / Происшествия / Саратовская ДОСААФ компенсирует смерть водителя 600 000 рублями

Саратовская ДОСААФ компенсирует смерть водителя 600 000 рублями

20 июля 2018 - 12:32

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения решение первой инстанции о компенсации автошколой 600 000 рублей  вдове погибшего водителя.

Как сообщает областная прокуратура, в июле 2015 года работник ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России» по заданию работодателя перегонял автомобильную технику в Сызрань. При выполнении задания на него наехал автомобиль «ЗИЛ». От полученных повреждений мужчина скончался на месте ДТП.

Супруга потерпевшего и его сын обратились  суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в сумме 2 млн рублей. Решением Фрунзенского районного суда исковые требования удовлетворены частично - с ответчика взыскано 600 тысяч рублей.

«Однако ответчик, не согласившись с принятым решением, обратился с апелляционной жалобой в Саратовский областной суд, мотивируя свои требования тем, что наезд произошел в нерабочее время. Вследствие неправомерного завладения транспортным средством.

Судебная коллегия, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась  его позицией, что взыскание компенсации морального вреда является обоснованным, взысканная сумма соразмерной», - разъясняет пресс-служба.