Главная / Происшествия / Саратовский квартирант убил хозяина квартиры за плохую уборку

Саратовский квартирант убил хозяина квартиры за плохую уборку

20 июля 2018 - 11:00

В Саратове 29-летний мужчина обратился к следователям с явкой с повинной, сообщив, что он убил приятеля, в квартире которого проживал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, саратовец пришел в ведомство днем 18 июня и рассказал, что убил 42-летнего мужчину, тело которого находится на в квартире на 2-ой Прокатной. На место отправилась следственно-оперативная группа, которая обнаружила тело мужчины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, причиной смерти стала тупая сочетанная травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов. В результате в отношении явившегося к следователям было возбуждено уголовное дело.

По версии следователей, все произошло 17 июля, когда мужчины выпивали. В какой-то момент "квартирант" озвучил претензии хозяину квартиры по поводу того, что он не наводит в ней должного порядка, и между мужчинами возникла ссора. Квартирант начал избивать хозяина жилища руками и ногами по голове и телу, а затем ушел спать. На утро он нашел приятеля мертвым и решил сообщить о случившемся правоохранителям.

"В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - отметили следователи.