Главная / Происшествия / Железнодорожник отправлен в колонию за кражу рельса

Железнодорожник отправлен в колонию за кражу рельса

21 июля 2018 - 12:37

За кражу имущества ОАО «РЖД» работник железнодорожного предприятия станции Ершов Саратовской области будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, 30-летний осужденный знал о месте складирования вдоль железнодорожной насыпи недалеко от станции Ершов годных для последующей укладки  рельс и деталей верхнего строения пути.

В целях их хищения и последующей реализации на пункте приема металла, он ранним утром на своем автомобиле приехал к тому месту, сложил в багажник 4 металлические подкладки, зацепил тросом железнодорожный рельс и уехал.

На подъезде к Ершову злоумышленник повредил неконтролируемо перемещаемым по поверхности дороги рельсом чужой автомобиль. После этого его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе расследования мужчина признался в совершении еще одного преступления. В январе 2017 года со своего рабочего места он похитил имущество локомотивного депо Ершовское -18 отрезков проводов с клеммами, общей стоимостью около 45 тыс. рублей. 

 «Суд учитывая личность подсудимого (имеет непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления) назначил наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба.

Последние новости
28 марта 2024