Главная / Экономика / Николай Панков о субсидиях производителям сельхозтехники: финансирования в таком объеме до этого не было

Николай Панков о субсидиях производителям сельхозтехники: финансирования в таком объеме до этого не было

24 июля 2018 - 20:41

Государственная Дума приняла решение обратиться в Правительство РФ и министерство финансов с просьбой предусмотреть в федеральном бюджете 2019-2021 гг. субсидии производителям сельскохозяйственной техники в размере 15 миллиардов рублей ежегодно. 

В обращении, адресованном первому заместителю председателя Правительства РФ, министру финансов Антону Силуанову и заместителю председателя Правительства Алексею Гордееву, отмечается, что субсидии предоставляются производителям на возмещение затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной техники при условии предоставления сельхозпроизводителям скидки при ее приобретении в размере 15% и 20% от цены.

В своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Государственной Думы Николай Панков отметил, что средств в таком объеме на эти цели ранее не выделялось.

«Спикер Володин предложил на заседании Государственной Думы принять постановление по сельскому хозяйству. В нем лидеры всех фракций обратились в правительство к Силуанову и Гордееву о выделении средств на приобретение сельхозтехники в размере 15 млрд. рублей в бюджете 2019 года. Отмечу, выделения финансирования в таком объеме до этого не было. Володин перед голосованием напомнил о приоритете технического перевооружения и необходимости использования техники в лизинг», - отметил Николай Панков.

Последние новости
28 марта 2024