Главная / Спорт / Поигравший за Саратов шахматист выиграл супертурнир в Германии

Поигравший за Саратов шахматист выиграл супертурнир в Германии

24 июля 2018 - 09:04

Имеющий опыт выступлений за саратовский «Экономист-СГСЭУ» Ян Непомнящий уверенно выиграл шахматный супертурнир «Sparkassen Chess-Meeting».
В Дортмунде (Германия) восемь гроссмейстеров выявляли сильнейшего по круговой системе. Непомнящий имел третий рейтинг турнира, но сумел обойти имеющих более высокие показатели Владимира Крамника (Россия) и Аниша Гири (Голландия). Первого он победил, со вторым сыграл вничью.
Непомнящий также добился успеха в партиях с Георгом Майером (Германия) и Ливиу-Дитером Нисипяну (Германия, 2672), заключил мир с Радославом Войташеком, Яном-Кшиштофом Дудой (оба Польша) и Владиславом Ковалевым (Белоруссия). Он набрал пять очков, на одно опередив разделивших вторую-четвертую строчки Гири, Дуду и Ковалева. Впереди у Непомнящего - Суперфинал личного чемпионата России в Сатке (Челябинская область), в котором его соперниками по борьбе за медали будут бывшие одноклубники по «Экономисту-СГСЭУ» Дмитрий Андрейкин и Евгений Томашевский (который до сих пор проживает в Саратове и защищает только его цвета).

Последние новости
20 апреля 2024