Главная / Общество / Саратовчанка обнаружила в своей квартире опасного комара

Саратовчанка обнаружила в своей квартире опасного комара

24 июля 2018 - 12:53

Жительница Саратова обнаружила в своей квартире опасного комара, который является переносчиком редких заболеваний. Зайдя в интернет, она изучила всю информацию о «незваном госте». Разместив свою историю в Сети, она спрашивает: «Кто-нибудь еще видел таких комаров?».

«Добрый всем день. Дело следующее. Прилетел вчера на ночь глядя "гость". Я приготовилась уже его шлёпнуть, как заметила его окраску. Он показался мне темнее обычного комара, и вдобавок с какими то белыми пятнами. После учесть комара была неизбежна.  Мне показался он подозрительным. В интернете я нашла, что это Желтолихорадочный кусака, тигровый комар. Данные разновидности комаров относятся к распространителям опасных заболеваний.

Переносит лихорадку Денге, вирус Зика. Родиной является Африка. Постепенно появились в Центральной Америке на Карибских островах. Встречаются в России, Грузии, в Украине. Обитает черный комар в заболоченной местности, лесах с повышенной влажностью.
Опасность для человека представляют особи женского пола. Черно-белый комар больно кусает, пьет кровь в несколько раз больше, чем весит сам. В процессе трапезы заражает человека опасным вирусом, что в течение 30 минут начинает прогрессировать.
Кто-нибудь еще видел таких комаров?», - интересуется горожанка.