Главная / Общество / В Саратовской области два человека заболели корью

В Саратовской области два человека заболели корью

24 июля 2018 - 10:10

В Саратовской области за истекшие шесть месяцев зарегистрировано 334 259 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Это на 8,7%  (на 25770 случаев) больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает региональный Роспотребнадзор.

По данным санитарных врачей, в регионе зарегистрирован рост заболеваемости  коклюшем, скарлатиной, ветряной оспой, инфекционным мононуклеозом, острыми вирусными респираторными инфекциями, гриппом, укусами животных, внутрибольничными инфекциями.  Зато не зарегистрировано случаев дифтерии, столбняка, полиомиелита и краснухи.

Между тем отмечается о двух случаях заболевания корью - в Краснокутском и Федоровском районах.

«В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией по кори в мире и России в текущем году  существует высокий риск завоза инфекции  из неблагополучных стран и регионов на территорию Саратовской области. В целях снижения риска распространения кори на территории области в случае завоза инфекции издано постановление Главного государственного санитарного врача по Саратовской области о дополнительной вакцинация против кори  непривитых жителей области, не имеющих ревакцинации и сведений о прививках», - отмечает пресс-служба.

Последние новости
19 апреля 2024