Главная / Происшествия / В саратовскую колонию пытались перебросить сотовые телефоны

В саратовскую колонию пытались перебросить сотовые телефоны

24 июля 2018 - 16:00

В Саратовской области пресечена попытка переброса в ИК-17 запрещенных предметов.  Об этом сегодня сообщает региональный УФСИН.

По информации пресс-службы, в темное время суток мужчина с неизвестными предметами в руке попал в поле зрения сотрудника охраны. Охранник немедленно сообщил о выявленном факте в дежурную службу учреждения и по средствам громкой связи предупредил злоумышленника о недопустимости противоправных действий.

Однако тот, проигнорировав предупреждение, продолжил движение в сторону ограждения пенитенциарного учреждения. Сработавшая при попытке переброса охранная сигнализация и уже выдвинувшиеся к месту совершения незаконных действий сотрудники колонии не позволили гражданину завершить задуманное. Передать на территорию колонии две пластиковые бутылки, в которых находились 6 сотовых телефонов, 6 зарядных устройств и 2 сим-карты, не получилось.
«В настоящее время 43-летний нарушитель полностью признал свою вину.  По предварительным данным, «посылка» предназначалась близкому родственнику правонарушителя. В отношении гражданина возбуждено административное производство, материалы которого будут переданы в мировой суд для определения меры ответственности», - рассказали в пресс-службе.