Главная / Общество / УК проведут визуальное обследование балконов саратовцев

УК проведут визуальное обследование балконов саратовцев

24 июля 2018 - 15:56

Администрация не имеет ресурсов для обследования балконов на предмет рисков их обрушений. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы в Саратовской городской думе сообщил председатель комитета по ЖКХ администрации Александр Мышев. Он заявил об отсутствии достаточного количество таких специалистов в их структуре.

Он сообщил, что после заседания даст поручение управляющим компаниям о проведении визуального обследования балконов, при этом Мышев отметил, что у управляющих организацией не имеется специалистов, которые могли бы провести более глубокое обследование.

По его словам, проблема с состоянием балконов в Саратове стоит довольно остро. Речь идёт о домах постройки до 60-х годов.

«В ряде домов 1917 года балконы уже на подпорках. Где-то уже подрубали их, не зная, что с ними делать. А это архитектурный облик города. На Московской сняли красивые, но небезопасные балконы...», – рассказал Мышев.

Он сообщил, что другого видения финансирования ремонта балконов, кроме как через Фонд капитального ремонта, у него нет. Однако механизм пока неясен. Он предположил, что такой ремонт можно выполнять в рамках работ по укреплению фасада.

Последние новости
19 апреля 2024