Область получит деньги на эллинги, устойчивое развитие сел и детские театры

25 июля 2018 - 10:54

Депутаты Саратовской областной думы утвердили поправки в бюджет региона на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, согласно которым доходы областного бюджета увеличиваются на 555,9 миллиона рублей. Поправки представил исполняющий обязанности министра финансов региона Станислав Кошелев.

По его словам, доходную часть бюджета предлагается увеличить, в частности, за счёт выделения 304,6 миллиона рублей из бюджета Москвы на строительство и ввод в эксплуатацию эллингов и на приобретение дорожно-коммунальной техники для круглогодичного содержания улично-дорожной сети, а также дополнительной дотации из федерального бюджета на 126,5 миллиона рублей и дополнительных целевых федеральных средств в общей сумме 118,5 миллиона рублей на внедрение медицинских информационных систем в модернизации государственной и муниципальной системы здравоохранения, оказывающих первичную медицинскую помощь (38 миллионов), устойчивое развитие сельских территорий (37,4), поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров (20,5), государственную регистрацию актов гражданского состояния (14,6), первичный воинский учёт на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (3,6), обеспечение жильём инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны (3,3 и 1,1).

Расходы областного бюджета предложено увеличить на 566,7 миллиона рублей. В частности, проектом предусматривается увеличение расходов на 85 миллионов на строительство очистных сооружений в Вольске, на 26,5 миллионов – на обеспечение условий софинансирования на поддержку сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, на 30 миллионов рублей – на функционировании системы фотовидеофиксации нарушений правил ПДД, на 20 миллионов рублей – на компенсацию от применения регулируемых тарифов на железнодорожном транспорте.

С принятием проекта доходы областного бюджета составят 88,536 миллиарда рублей, расходы – 90,071 миллиарда, дефицит – 1,536 миллиарда рублей.