Главная / Общество / Двое саратовцев сорвались со скалы в Крыму

Двое саратовцев сорвались со скалы в Крыму

26 июля 2018 - 13:08

В Крыму помощь спасателей потребовалась туристам из Саратова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

Сообщается, что все произошло в минувшую среду, 25 июля. Около 15:25 в службу спасения поступила информация, что на склоне горы "Южная Демерджи" со скалы сорвались двое человек на квадроцикле.

"К месту происшествия выехала дежурная группа специалистов АСО "Крым-спас" в составе четырех человек и одной единицы. техники. В это же время, у туристов, находящихся вместе с пострадавшими, уточнили предположительное местонахождение группы.   Спасатели прибыли к началу горной дороги, ведущей к туристам, и вместе с сотрудниками скорой медицинской помощи выехали в район кордона Сорокина", - сообщили в ведомстве.

Прибывшие на место специалисты обеспечили доступ к пострадавшим, 29-летнему мужчине и 28-летней женщине из Саратова медицинских работников.

С помощью альпинистского снаряжения саратовцев с травмами эвакуировали в служебный автомобиль и доставили в Алуштинскую городскую больницу. 

"Спасательная операция длилась около 2,5 часов", - отметили в МЧС.

Последние новости
19 апреля 2024