Главная / Финансы / Радаев поставил задачу увеличить доходную часть бюджета до 100 миллиардов

Радаев поставил задачу увеличить доходную часть бюджета до 100 миллиардов

26 июля 2018 - 10:46

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу об увеличении доходной части бюджета региона до 100 миллиардов рублей к 2024 году. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании регионального правительства.

По словам главы региона, итоги полугодия уже подведены, зампреды и министры представили своё видение решения текущих задач с учётом концепции национального развития и с учётом целевых ориентиров по году.

«Мы работали отдельно с социальным и финансово-экономическим блоками. Это помогло выстроить чёткую картину ресурсной базы, которая необходима для выполнения всех социальных обязательств. Мною поставлена задача – к 2024 году увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей, доходную часть бюджета – до 100 миллиардов», – сказал Радаев.

Он отметил, что область за это время должна значительно улучшить инвестиционный климат с тем, чтобы войти в первую десятку рейтинга Агентства стратегических инициатив.

Напомним, сейчас доходы бюджета Саратовской области составляют 88535,6 млн рублей, расходы – 90071,9 млн рублей, дефицит бюджета – 1536,3 млн рублей.