Главная / Общество / В центре Саратова не вывозят крупный мусор

В центре Саратова не вывозят крупный мусор

26 июля 2018 - 13:43

На пересечении улиц Вольской и Челюскинцев на контейнерной площадке растет "гора" крупногабаритных отходов, сообщают местные жители. Несмотря на вывоз обычного мусора, лежащие рядом ветки деревьев и пиломатериалы остаются на месте уже длительное время.
Обслуживанием данного участка занимается компания "Мехуборка-Саратов", которая прекращает работу из-за неучастия в аукционах, которые проводил Региональный оператор по обращению с ТКО.

Как сообщили в Регоператоре, до 1 августа обязанность по вывозу мусора лежит на тех компаниях, которые действовали напрямую с управляющими компаниями, организациями и жителями, в данном случае, на "Мехуборке". Представитель оператора заявил, что в целях очистки города, новая компания в данном районе проведет работы по зачистке контейнерной площадки в ближайшее время.

По данному вопросу уже высказался депутат Госдумы РФ Николай Панков. В своем ТамТам-канале он заявил, что местные власти не должны допустить коммунального беспредела и должны сделать все, чтобы в переходный период "смягчить последствия для людей". Парламентарий отметил, что в настоящее время этого не происходит.