Главная / Общество / До 1 августа терминалы для безналичной оплаты установят на 160 трамваях и троллейбусах

До 1 августа терминалы для безналичной оплаты установят на 160 трамваях и троллейбусах

27 июля 2018 - 17:38

До 1 августа терминалы для безналичной оплаты проезда появятся на 160 трамваях и троллейбусах. Об этом сообщил глава СГЭТ Роберт Виньков на сегодняшней встрече с главой Саратова Михаилом Исаевым в Кировском депо. Глава города протестировал оборудование, которое позволяет пассажирам осуществлять безналичный расчет, оплатив проезд при помощи карты.

"Просчитав ситуацию с экономической точки зрения, мы вышли с инициативой в Саратовскую городскую Думу о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте. В ходе непростой дискуссии депутаты приняли решение поддержать нас. С 1 августа цена за проезд повысится до 23 рублей при оплате наличными и 21 рубля – картой. Сегодня мы встретились с кондукторами, людьми, которые работают непосредственно с пассажирами, услышали их мнение о новой системе", - сказал Михаил Исаев.

Как сообщили представители "Газпромбанка", оборудование делает процедуру оплаты прозрачной, а перевозчик имеет возможность воспользоваться личным кабинетом и выяснить, какие платежи были проведены.

 

Последние новости
28 апреля 2024