Главная / Происшествия / Оскорбленный житель Краснокутского района навел поклеп на товарища

Оскорбленный житель Краснокутского района навел поклеп на товарища

27 июля 2018 - 14:15

В Саратовской области житель Краснокутского района 45-летний Василий Андреев поплатился судимостью за ложный оговор приятеля и инсценировку своего похищения.

Как сообщает СУ СКР, в июне Андреев, желая отомстить приятелю за ранее высказанные в его адрес оскорбления, сообщил в полицию и впоследствии написал заявление о привлечение мужчины к уголовной ответственности за якобы лишение его свободы. При этом Андреев, искусственно создавая доказательства совершенного противоправного деяния, самостоятельно закрыл замок на сарае с внешней стороны, после чего через оконной проем проник внутрь помещения, откуда совершил телефонный звонок в полицию. Таким образом создал видимость совершения в отношении него преступления.

«В ходе проверки заявитель дал признательные показания и подтвердил, что довел до правоохранительных органов сведения не имевшие места в действительности. Приговором суда Андрееву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год», - рассказали в СУ СКР.