Главная / Спорт / «Соколиное» лидерство и ступор во Владивостоке

«Соколиное» лидерство и ступор во Владивостоке

27 июля 2018 - 18:09

В очередном обзоре главных событий недели Денис Коньков и Сергей Романов констатируют первый серьезный успех «Сокола» в «ОЛИМП - Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ».

Давно саратовских футболистов не было во главе таблицы, весьма давно… С тех пор, как в 2014 году они выиграли зону «Центр» и на три сезона шагнули в ФНЛ, с которым пришлось расстаться в основном по финансовым причинам. В подэлитном эшелоне «Сокол» считался середняком, вернувшись в ПФЛ, стал котироваться как один из аутсайдеров. Большую часть сезона собранная фактически с нуля команда подтверждала этот статус, но, выдав беспроигрышную серию из семи матчей, поднялась в ТОП-7.

В межсезонье «Сокол» сохранил костяк и точечно усилился футболистами, которые с первых матчей показали себя с наилучшей стороны. Два мяча в домашнем матче с «Динамо-Брянск» забил Федор Дворников, его результат в Волгограде повторил Александр Саплинов, однажды (зато очень красиво) «Ротор-2» огорчил Андрей Кива. Иван Костылев в поединке с динамовцами сделал голевой пас и получил травму, но затягивать с возвращением в строй не стал и в следующем туре надежно сыграл в обороне. Артем Федоров не допускает ошибок на последнем рубеже и является лидером как на поле, так и в раздевалке (не зря к нему от Евгения Дудикова перешла капитанская повязка). Не менее полезно вернулись домой опорный полузащитник Денис Архипов и фланговый игрок Владимир Победимов. Вкупе с уверенно начавшими сезон старожилами команды Дудиковым, Ильей Сериковым, Денисом Барышниковым, Александром Перченком, Валерием Павловым, прибавившими Романом Изосимовым, Ярославом Красновым получаем состав, закономерно вырвавшийся в лидеры зоны «Центр».

В двух матчах «Сокол» забил пять мячей и пропустил всего один. Мог бы «сухим» остаться - но немного утратил концентрацию в стартовой встрече турнира. Характерное для начала домашнего сезона волнение помешало и в атаке - саратовцы создали гораздо больше моментов, чем использовали (2:1). В Волгограде результативность оказалась выше - 3:0, но и здесь нельзя говорить о максимальном кпд. Дважды мяч попал в штангу, несколько раз наши футболисты промахивались из выгодных положений. Судя по этим фактам, должен был быть разгром, но у волгоградских коллег другое мнение: «Играли совсем не дурно. Можно сказать, что счет не по игре».

До нынешней недели в своем соревновании, командном чемпионате России по спидвею, первой шла балаковская «Турбина». Камнем преткновения для нее стал вояж во Владивосток. То ли гонщики не акклиматизировались на Дальнем Востоке, то ли техника по дороге утратила боеспособность - но уступили волжане хозяевам крупно, 39:54. Уже после четырех заездов они отстали на десяток очков и, как ни старались, переломить ход борьбы не смогли. Лишь в девятом заезде балаковцы «разорвали дистанцию» благодаря уверенной езде Виктора Кулакова в роли джокера, но следующий старт проиграли, и статус-кво был восстановлен. Теперь являющийся самым молодым участником командного чемпионата России «Восток» практически гарантировал себе место в финальной серии, а вот «Турбине», чтобы не оказаться вне ее, нельзя проигрывать более двух очков в Тольятти «Мега-Ладе». Вот она, цена одной осечки…

Пляжные футболисты «Дельты»  в Москве в третьем туре Суперлиги допустили уже не одну осечку, а две. Казалось бы, календарь этапа для них - лучше не придумаешь. Встреч с грандами нет, в соперниках - два середняка и аутсайдер. Однако именно этот аутсайдер, FC CITY из Ленинградской области, первым остановил саратовцев - 4:3. Потом «Дельту» обыграл подмосковный «Новатор» - 7:4, и в свете ударного самарского тура (хозяева, московские «Локомотив» и «Спартак», питерский «Кристалл») перспектива занять высокое место в «регулярке» сильно затуманивается.

 

Следите за командой!

27 июля, пятница

16.30          Пляжный футбол. «ДЕЛЬТА» - «Новатор» (Московская область). Москва.

29 июля, воскресенье

16.00          Пляжный футбол. «ДЕЛЬТА» - КПФ ЦСКА (Москва). Москва.

30 июля, понедельник

19.00          Футбол. «СОКОЛ» - «Сызрань-2003» (Сызрань, Самарская область). Саратов, стадион «Локомотв».

31 июля, вторник

10.00          Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ» - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа). Саратов, ФОК «Юбилейный».

1 августа, среда

10.00          Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ» - «Каустик» (Волгоград). Саратов, ФОК «Юбилейный».

2 августа, четверг

8.00           Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ» - УГНТУ-ВНЗМ. Саратов, ФОК «Юбилейный».

17.00          Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ» - «Каустик». Саратов, ФОК «Юбилейный».

17.30          Пляжный футбол. «ДЕЛЬТА» - «Локомотив» (Москва). Самара.

3 августа, пятница

19.00          Футбол. «СОКОЛ» - «Зоркий» (Красногорск, Московская область). Саратов, стадион «Локомотив».

19.00          Пляжный футбол. «ДЕЛЬТА» - «Крылья Советов» (Самара). Самара.

Примечание. Время начала матча - местное.