Главная / Общество / Дольщики из Солнечного-2 не верят в получение квартир от нового инвестора

Дольщики из Солнечного-2 не верят в получение квартир от нового инвестора

30 июля 2018 - 18:28

На достройку дома №12 в Солнечном-2 ЖСК "Стройинтерсервис" требуется порядка миллиарда рублей. Об этом на рабочей группе по решению проблем обманутых дольщиков сообщил глава Саратова Михаил Исаев. 

По его словам, про достройку данного объекта говорить тяжело. Жителям предложили получить квартиры от компании "Кронверк", которая выступает инвестором и будет строить жильё в рамках инвестиционного проекта на землях НИИ Юго-Востока для последующего представления дольщикам. При этом н все дольщик готовы на это, в том числе из-за недоверия.

"Вы нас отбросите на пять лет, и не факт, что мы не окажемся у разбитого корыта в итоге. Вы нам говорите, что нам квартиры предлагаете, но вы на квартиры предлагаете, а поменять одни бумажки, которые у нас есть, на другие бумажки. Дайте нам гарантии люди не верят", - сказала дольщица. 

По её словам, "Кронверк" предлагает в 2020 году 17 квартир, в 2021 - 20 квартир, в 2022 - основную массу жилья, более ста квартир. Дольщица сообщила, что 40 дольщиков из 176, на такую схему согласны, несмотря на риски.

Председатель областной думы Иван Кузьмин спросил в дольщицы, что они имеют сейчас, намекая на то, что терять дольщикам особо нечего.

"Что вы заладили, как попугай? Что мы имеем? Что мы имеем? Понимаете, что через пять лет может такая же ситуация быть, как сейчас", - сказала дольщица.