Главная / Экономика / Иран ждёт «мясных самолётов» из Саратовской области

Иран ждёт «мясных самолётов» из Саратовской области

30 июля 2018 - 15:54

Иран хочет получать халяльное мясо из Саратовской области самолетами. Об этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре правительства Саратовской области сообщил президент «Торгово-промышленной палаты Саратовской области» Алексей Антонов. По его словам, этому поможет ввод в эксплуатацию нового аэропорта «Гагарин» в Сабуровке Саратовского района.

По словам министра экономического развития Юлии Шваковой, в настоящее время Саратовская область поставила в Иран фуражный ячмень и халяльную мясную продукцию из Новоузенска. А в Китай улетела пробная партия саратовского мёда.

«Отсутствие международного аэропорта безусловно сдерживает социально-экономическое развитие региона. Его сдача будет способствовать приходу инвесторов и повышению показателей внешнеэкономической деятельности области. В цифровых показателях сказать не готова, но уверена, что это в геометрической прогрессии будет происходить и усиливаться из года в год», – сказала Швакова, выразив уверенность, что аэропорт будет введён в эксплуатацию в срок.

Последние новости
28 марта 2024