Главная / Новости партнеров / ООО «КВС» обновляет внутридворовые коммуникации

ООО «КВС» обновляет внутридворовые коммуникации

30 июля 2018 - 09:54

Помимо реконструкции магистральных водопроводов, обеспечивающих подачу питьевой воды тысячам жителей города, специалисты «Концессии водоснабжения – Саратов» проводят мероприятия по замене аварийных сетей на внутридворовых территориях. В настоящее время завершены основные строительные работы по укладке водопроводов d110 по адресам: улица Техническая, 14 и проспект Строителей, 52, 52а.

В рамках программы ремонта дворовых территорий, принято решение синхронизировать работы специалистов ООО «КВС» и служб, занимающихся обновлением асфальтового покрытия. Совместно с городской властью прорабатываются наиболее оптимальные варианты строительства водосетей. Перед заменой внутридворового дорожного полотна работы проводятся по улицам: Малая Елшанская, Таганрогский переулок, Таганрогская. В ближайшей перспективе – укладка водоводов по ул. 3-я Степная, Московскому шоссе. В общей сложности будет проложено более 700 м коммуникаций.

Инвестиционная программа «Концессии водоснабжения – Саратов» направлена на масштабную реконструкцию и модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения, а также головных сооружений городского водокомплекса. Завершены основные строительно-монтажные работы по ул. Вяземская, Орджоникидзе, Тархова, Шевыревская, Перспективная. В общей сложности проложено более полутора километров водосетей из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. В текущем году планируется прокладка еще 16 км трубопровода, что позволит существенно снизить уровень аварийности и обеспечить бесперебойность водоснабжения жителей города. Только в 2018 году ООО «КВС» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд. рублей.