Главная / Пресс-центр / В Саратов едет детский омбудсмен Анна Кузнецова

В Саратов едет детский омбудсмен Анна Кузнецова

30 июля 2018 - 13:15

23 августа в Саратове пройдёт межрегиональный форум Союза отцов России. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в «МК» в Саратове» сообщила детский омбудсмен Татьяна Загородняя. По её словам, в областной центр приедет федеральный Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Региональный координатор проекта «Крепкая семья», член правления СРО ООО «Союз женщин России» Алла Фетисова рассказала о работе по «воспитанию» родителей, которая проводится в области. В частности, проект «Крепкая семья» предусматривает помощь родителям в выстраивании хороших, тёплых отношений со своими детьми.

«Взять, например, ребёнка-подростка. В определённый момент он просто тебя не слышит, закрывается, и нужен другой человек, который может помочь. В связи с этим мы подбираем к сотрудничеству опытных психологов», – сказала Фетисова, отметив, что работа ведётся и с детьми, и с родителями и, в основном, на базе школ.

В планах организации – помощь людям, выпустившимся из детских домов. Она рассказала, что многие такие женщины не адаптированы к жизни. Она рассказала случай, когда в «Союз женщин» пришла «выпускница» детского дома, которая требовала у членов организации то диван, то холодильник, и не хотела работать.

«В один день она пришла и сказала: «Косметику мне дайте, я на работу выйти не могу», – сказала Фетисова.

Председатель Совета отцов Саратовской области Николай Фетисов рассказал о проектах по защите материнства и детства, а также спортивных мероприятиях для детей, которые организует Совет. Он рассказал, что желание заниматься этой работой на общественных началах возникло после того, как он, как отец, начал сталкивать с некоторыми трудностями. И попытался решать сначала их, а затем, приобретя некоторый опыт в этом направлении, стал заниматься общественной работой.

Последние новости
26 апреля 2024