Главная / Новости партнеров / Евгений Примаков встретился с сотрудниками завода «Саратоворгсинтез»

Евгений Примаков встретился с сотрудниками завода «Саратоворгсинтез»

31 июля 2018 - 15:58

Большинство вопросов, которые озвучили жители Саратова в ходе встречи, можно решить через перераспределение средств в сторону региональных бюджетов, считает общественник, журналист Евгений Примаков.
Чтобы сохранить производства и рабочие места, необходимо находить инвесторов, рынки сбыта для нормального функционирования предприятий, в том числе находящихся на территории Саратова. Все это делается вручную, но в итоге приносит доходы в бюджет, средства на ремонт дорог, благоустройство, социальную сферу. Об этом общественник, журналист Евгений Примаков сказал на встрече с коллективом завода «Саратоворгсинтез» в Заводском районе, которая прошла во вторник, 31 июля.
Участники встречи пожаловались на нехватку в отдельных дворах и поселках района благоустройства, детских и спортивных площадок. При этом присутствующие положительно отозвались о программе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, по которой за последние два года в Саратове и районах области установлено 570 детских и спортивных площадок.
Помимо этого речь зашла об отсутствии нормальной дороги к новым домам по 5-му Крекингскому проезду и на Тульском проезде. «Это классический пример того, что необходимо перераспределять средства в сторону региональных бюджетов», – подчеркнул Примаков, говоря о нехватке средств на ремонт муниципальных дорог.
Другие вопросы касались работы общественного транспорта, трудоустройства молодежи, коммунальных проблем, программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.