Главная / Политика / В Саратове время голосования на выборах могут продлить до 22:00

В Саратове время голосования на выборах могут продлить до 22:00

01 августа 2018 - 12:01

На заседании Общественной палаты Саратовской области обсудили повышение мобильности избирателей. Так, председатель Общественной палаты Александр Ландо предложил рассмотреть вопрос о создании дополнительных избирательных участков для дачников.

«Завершение дачного сезона, саратовцы на даче, например, в Шумейке, почему бы там не поставить избирательные участки?», – предложил Ландо.

Заместитель рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев поддержал идею, но напомнил, что это довольно затратно.

«Если говорить об инициативах, я продлил бы время голосования до 22:00. Это более действенный и менее финансово затратный метод», – сказал председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк.

Общественники поддержали идею.

Максим Григорьев также прокомментировано возможность проведения выборов онлайн. По его мнению, население пока не готово к этому.

«Голосование онлайн вызовет недоверие. Через 10-15 лет, когда перейдут на госуслуги, и люди будут готовы, может быть. Технически в течение года это можно ввести», – сказал Григорьев.