Главная / Происшествия / Депутат Андрей Беликов заподозрен в крупном мошенничестве

Депутат Андрей Беликов заподозрен в крупном мошенничестве

03 августа 2018 - 12:55

В Саратове в отношении депутата областной думы Андрея Беликова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.
По версии следствия, с 2014 по 2017 год подозреваемый, используя свое служебное положение, и осознавая, что в  АО «Автокомбинат-2» отсутствуют транспортные средства и водительский состав и оно не имеет возможности оказывать услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в министерство социального развития области заведомо ложные сведения.

В частности, Беликов указывал, что предприятие в данный период своими средствами осуществлял перевозки льготных категорий граждан.

На основании предоставленных ложных сведений он получил из регионального бюджета субсидии, общая сумма которых превысила 450 миллионов рублей. Часть этих денег подозреваемый распределил между индивидуальными предпринимателями, фактически осуществлявшими пассажирские перевозки при отсутствии на то законных оснований.

При этом свыше 15 миллионов рублей подозреваемый безвозмездно и противоправно обратил в свою пользу, тем самым причинил ущерб бюджету Саратовской области.

«В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказали в СУ СКР.