Главная / Общество / В Саратове немцы стояли в скорбном молчании у Вечного огня

В Саратове немцы стояли в скорбном молчании у Вечного огня

03 августа 2018 - 15:17

Вчера в Саратов  из Германии прибыл автопробег «За мир с Россией». Как сообщает министерство внутренней политики и общественных отношений области, его участники преодолели более 10 тысяч километров пути. Они посетили: Смоленск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Волгоград, побывали  на Черном море. Участники пробега - жители разных германских городов — Мюнхен, Берлин, Лейпциг и другие. Самой младшей участнице всего 11 лет, старшему  - 83 года.
В Саратове автопутешественники посетили парк Победы, побывали на проспекте Кирова (бывшей Немецкой улице), осмотрели памятник Столыпину и здание Радищевского музея. Экскурсоводы познакомили гостей с историей областного центра. Гостей восхитил вид на Саратов с Соколовой горы. В скорбном молчании они стояли у Вечного огня в парке Победы.
Как рассказали участники, цель  автопробега не только изучить исторические места России, но и пообщаться с жителями. Он организован германской НКО «Дружба «Глобаль». Это некоммерческая организация, целью которой является содействие миру посредством дружбы между западной и восточной частями Европы.
Следующим пунктом на карте станет Самара, затем Нижний Новгород, Казань, Москва. Финальной точкой станут литовский город Утена, польский Лодзь и Берлин.

 

Последние новости
28 марта 2024