Главная / Общество / На достройку «абасовского» долгостроя на Новоастраханской нужно 200 миллионов

На достройку «абасовского» долгостроя на Новоастраханской нужно 200 миллионов

06 августа 2018 - 18:01

Дольщики «абасовского» дома на Новоастраханской, 38а будут оспаривать сделки по 37 квартирам, которые, предположительно, принадлежат аффилированным лицам. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

По его словам, было установлено, что из 224 квартир аффилированным лицам принадлежит 37. Кроме того, в доме не продано порядка 30 квартир.

«Строительство объекта приостановилось в 2017 году на уровне 11 этажа. Количество участников строительства – 189 человек, 94 из них не имеют собственного жилья. Четыре семьи расплатились материнским капиталом. Собрано порядка 270 миллионов рублей», – сказал Исаев.

По его словам, на достройку дома необходимо около 200 миллионов: эта сумма не появится даже в случае продажи 30 свободных квартир долгостроя и аннулировании сомнительных сделок по 37 квартирам. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что, тем не менее, это деньги, которые помогут возобновить строительство.

Кроме того, было озвучено, что по данному дому пока не начата, но планируется процедура банкротства.