Главная / Общество / На коммуникации к дому на Орджоникидзе нужно больше, чем на достройку

На коммуникации к дому на Орджоникидзе нужно больше, чем на достройку

06 августа 2018 - 18:38

На проведение коммуникаций к дому №4 по Орджоникидзе, 1 ЖК "Южный" требуется около 600 миллионов рублей. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. Как выяснилось, что причиной такой высокой стоимости является то, что до протяженность коммуникаций, которые необходимо проложить до места предполагаемого строительства - несколько километров. 

"Коммуникации дороже чем дом! Стоимость 600 миллионов! Кто возьмётся строить? Никто не возьмётся!" - сказал губернатор. По его словам, к ответственности должно быть привлечено лицо, которое выдало разрешение на строительство в таком месте. 

"Скорее всего, на лицо коррупция и жульническая схема. Можно подключить юристов, администрацию, чтобы не допустит дальнейшего обмана людей. Мы все хотим видеть этого человека, кто подписал бумаги, выдал разрешение, собрал деньги с людей и обманул их. Кто-то должен перед законом ответить за все деяния", - сказал депутат Государственной думы РФ Николай Панков.