Главная / Спорт / Саратовская биатлонистка стала лучшей в России

Саратовская биатлонистка стала лучшей в России

06 августа 2018 - 12:31

В Чайковской (Пермский край) Анастасия Халиуллина выиграла масс-старт летнего чемпионата России по биатлону.
Дочь личного тренера самого известного саратовского биатлониста Александра Логинова на всех четырех рубежах стреляла чисто и в итоге опередила завоевавшую серебряную медаль среди юнирок Анастасию Шевченко из Свердловской области (у которой - три промаха) на 24,7 секунды. Анастасия Калинина с восемью неточными выстрелами - 30-я. У юниоров воспитанник саратовской биатлонной школы Максим Сергеев с пятью промахами - 15-й.
В смешанной эстафете Сергеев выиграл бронзовую медаль в смешанной эстафете. Он бежал на третьем этапе за ХМАО-Югру, потратил пять дополнительных патронов и передал эстафету пятым. В призеры сибиряков вытянул Вячеслав Шелепов. Халиуллина бежала за Мордовию на втором этапе, поразив с первого раза все десять мишеней. Передала эстафету она пятой, в итоге команда пятой и осталась. Калинина, Андрей Кричун и Михаил Зельманов составили костяк сборной ПФО-1 и заняли 11-ю позицию.
В спринте два промаха на «стойке» оставили Халиуллину на 18-м месте, Калинина (три неточных выстрела) - 35-я, Сергеев - 12-й (один), Кричун - 37-й (два), Зельманов - 38-й (два). Победа в масс-старте принесла Халиуллиной путевку на чемпионат мира, который пройдет в Чехии 24-26 августа