Главная / Спорт / Саратовские футболисты с третьего места вышли в суперфинал

Саратовские футболисты с третьего места вышли в суперфинал

06 августа 2018 - 09:03

В Самаре пляжные футболисты «Дельты» (Саратов) завершили регулярный турнир Суперлиги тремя поражениями подряд, но остались на третьем месте.
Матч с досрочно выигравшим «регулярку» ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) саратовцы начали с пропущенного на седьмой минуте от Маурисиньо мяча. На 11-й минуте Никита Солдатов сравнял счет, но Маурисинньо тут же восстановил статус-кво. На 16-й Владислав Жариков увеличил преимущество питерцев, на 17-й Андрей Пакратов сделал счет 2:3.
Потом соперники обменялись автоголами: Солдатов поразил свои ворота на 21-й минуте, Родриго - на 23-й. В промежутке между этим с пенальти забил Жариков (23-я). Родриго исправился на 29-й минуте, черту под итоговым счетом на 32-й подвел Алексей Ильинский - 7:3 в пользу «Кристалла».
 «Дельта» финишировала третьей в «регулярке» и в Суперфинале попала в группу с ПФК «Спартак» (Москва) и «Крыльями Советов» (Самара). В другой тройке - «Кристалл», «Новатор» (Московская область) и КПФ ЦСКА (Москва). Стартует турнир 15 августа в Москве.