Главная / Происшествия / В Саратове на школу может упасть арестованный башенный кран

В Саратове на школу может упасть арестованный башенный кран

06 августа 2018 - 18:22

В Саратове на строительной площадке долгостроя по Новоастраханской, 38 башенный кран рискует упасть на школу №23. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил конкурсный управляющий ООО «Строительные системы».

Как заявил спикер, несмотря на такую угрозу, данный объект невозможно убрать, поскольку он находится под арестом в рамках расследования уголовного дела в производстве СУ СКР по региону.

Депутат Государственной думы Ольга Баталина заявила, что арест крана не мешает перенести его на другое, безопасное место. При этом к обеспечению безопасности призвал и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Затем глава Саратова Михаил Исаев доложил по домам ЖСК "Нагорный", где было выявлено 72 помещения, принадлежащих аффилированным лицам, в том числе самому Абасову. На достройку трёх блок-секций требуется 670 миллионов рублей. На продаже 292 квартир данного дома было собрано 280 миллионов рублей. 126 участников строительства не имеют своего жилья, 23 - расплатились маткапиталом.
"Потенциальная стоимость свободных помещений - 210 миллионов рублей. Это мощный актив, также как и возможность оспаривания сомнительных сделок после завершения процедуры наблюдения", - сказал Исаев.

Последние новости
19 апреля 2024