Главная / Общество / Минтранс: Истосковавшиеся по хорошим дорогам саратовцы превышают скорость

Минтранс: Истосковавшиеся по хорошим дорогам саратовцы превышают скорость

07 августа 2018 - 14:42

Жители Саратовской области не соблюдают скоростной режим на отремонтированных участках дорог с хорошим покрытием. Об этом на заседании Общественного совета при уполномоченном по правам человека в Саратовской области Татьяне Журик сообщил начальник отдела инженерного обеспечения дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства области Александр Лихачёв.

«Люди истосковались по хорошим дорогам, и скоростной режим не соблюдается», – сказал Лихачёв.

По словам спикера, для признания участка дороги аварийным, на нем доложено произойти пять аварий в одном месте или три аварии одного и того же вида.

Александр Лихачёв призвал средства массовой информации помочь в борьбе за безопасность на дорогах. Он заявил, что сейчас все знают, что такое мельдоний и «где купить мельдоний с «Новичком», при этом действительно важные события остаются незамеченными.

«Требуется перенастройка нашей пропаганды с внешнего врага на внутреннего. Нужно начинать новости с очередного резонансного ДТП, чтобы людей это приводило в чувства», – сказал он.

Также он назвал несколько пунктов, которые могут помочь изменить ситуацию к лучшему: неотвратимость наказания – есть нарушение, есть штраф, и равенство всех перед законом. Наказание в зависимости от статуса нарушителя характерно для низко развитых стран с большим числом аварий.