Главная / Спорт / Саратовская область стала третьей среди стрелковых регионов России

Саратовская область стала третьей среди стрелковых регионов России

07 августа 2018 - 08:54

На чемпионате России по пулевой стрельбе среди слабослышащих спортсменов в Мирном (Татарстан) саратовцы выиграли восемь медалей и стали третьими в общекомандном зачете.
Сборная Саратовской области набрала 240 баллов и уступила лишь Белгородской области (866) и Бурятии (311). Оба «золота» ей принес Роман Кузьмин. После выигрыша упражнения МП-5м он стал первым в ПП-3 (пневматический пистолет, десять метров), набрав 196,6 очка в финале. Вторым, уступив 3,1 балла, стал другой представитель Саратовской области Антон Малуш.
Кузьмин также выиграл «серебро» в МП-10 (малокалиберный пистолет, 25 метров). По две медали выиграли Артем Алмазов (малокалиберная винтовка, 50 метров: «бронза» в МВ-9м - стрельба лежа, «серебро» в МВ-6 - стрельба из трех положений) и Марина Зуйкова (две «бронзы»: в ВП-4ж - пневматическая винтовка, 10 метров и МВ-5ж - малокалиберная винтовка, 50 метров). Всего саратовцы выиграли два «золота», три «серебра», три «бронзы».